29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанским детям рассказывают о пожарной безопасности

В рамках проведения месячника пожарной безопасности Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области организовал в райцентре Явленка Есильского района бесплатное представление областного Петропавловского театра кукол «На всякий случай…», темой которого стало соблюдение правил пожарной безопасности детьми, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В этот знаменательный день получился настоящий праздник для маленьких жителей села! Атмосфера в зале была теплая и радостная. Дети дошкольного и младшего школьного возраста, приглашенные на представление, получили море удовольствий, а самое главное — узнали много нового и закрепили ранее полученные знания по соблюдению пожарной безопасности. Все дети в зале сопереживали героям представления, пытались им помочь, советовали, как выйди из затруднительного положения.
После представления отделом по ЧС района и пожарной частью № 10 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО была организована выставка наглядных пособий, плакатов и памяток по пожарной безопасности, ребятам показали пожарно-техническое вооружение, а самый больший интерес вызвали пожарные, облаченные в боевую одежду пожарного и теплоотражательный костюм. Восторг и радость детей вызвала пожарная машина, которая стояла в полной боевой готовности. Все дети получили красочные памятки по пожарной безопасности.
Нужно сказать, что и взрослые, присутствовавшие в зале, задумались над тем, как уберечь детей от шалости с огнём, как не допускать самим нарушения ППБ, чтобы в памяти малышей не отпечатался дурной пример пренебрежения к ним. Обучая детей с малых лет культуре поведения и технике безопасности, мы, взрослые, можем быть спокойны за их дальнейшую жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *