29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Как выбрать коляску новорожденному

Современный рынок предлагает огромный выбор колясок, поэтому будущим родителям бывает сложно найти подходящий вариант.

Сложность в том, что даже дорогие коляски в Алматы не всегда удовлетворяют требованиям, только несколько брендов учитывают погодные условия и покрытие дорог стран, в которые экспортируют коляски.

Какие коляски бывают

Основная классификация делит товары на такие типы:

  1. универсальные;
  2. прогулочные;
  3. трансформеры;
  4. люльки.

Для новорожденного ребенка лучше всего подойдет коляска-люлька. У такой классической модели не только просторное спальное место, но и жесткий каркас, идеально ровная поверхность. В некоторых колясках есть возможность отрегулировать угол наклона спинки и подголовника. Это способствует правильному развитию позвоночника ребенка. Коляски обеспечивают близкий контакт с мамой, они подходят для детей до 6 месяцев. В люльке ребенок будет недолго, поэтому учитывайте время года, когда он появился на свет. Есть модели с утеплением, есть противоударные или с вентиляцией. Для зимы нужен больший размер люльки, учитывайте, что на ребенке много одежды.

Тонкости выбора люльки

Люльки всегда оснащены многофункциональным капюшоном. Удобно, если на них есть дополнительные молнии, чтобы регулировать обзор и создавать идеальную вентиляцию для малыша.

Выбирайте шасси с четырьмя большими колесами, которые подойдут для движения на любой дороге. Однако на колясках могут встречаться модели с тремя колесами, такие устройства обладают большей маневренностью, они легче и компактнее.

Колеса лучше выбирать из вспененной резины, они обладают хорошей амортизацией, легко двигаются, а вероятность прокола минимальна. Колеса из нового материала EVO не нуждаются в регулярном подкачивании.

Дополнительно нужно купить правильный матрас, от него зависит микроклимат в коляске. Матрас может быть выполнен из поролона, кокосового или гречишного волокна, латекса или льна. Несмотря на появление новых моделей, педиатры советуют выбирать жесткие матрасы из кокосового волокна. Обязательно выбирайте люльку с гипоаллергенной внутренней обивкой. Материал верха должен быть влагоотталкивающем, иметь защиту от грязи. Некоторые ткани на современных моделях имеют дополнительную защиту от ультрафиолета.

Для удобства учитывайте количество дополнительных аксессуаров: это может быть зонтик, москитная сетка, дождевик, муфта, корзина для покупок и подстаканник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *