29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Виновные в смерти сотрудника финполиции СКО предстанут перед судом

В областной суд Северо-Казахстанской области передано уголовное дело по факту убийства заместителя начальника департамента ДБЭКП по СКО Жандоса Ахметова, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно сообщению в производстве специализированного межрайонного суда по уголовным делам Северо-Казахстанской области находится уголовное дело по обвинению А. Джамалиева, П. Ковалева и Б. Хукиева.
Из предъявленного обвинения следует, что с 2007 по 2013 годы у заказчика преступления возник преступный умысел по поводу совершения убийства начальника ДБЭКП по СКО РК. В связи с этим им было предложено осуществить убийство гражданину А. Джамалиеву. Последний нанял для совершения убийства третье лицо.
Согласно версии следствия А. Джамалиев допустил ошибку и принял Жандоса Ахметова за начальника департамента по борьбе с экономической преступностью. 24 декабря прошлого года исполнитель преступного замысла совершил убийство заместителя начальника Жандоса Ахметова в подъезде его собственного дома расположенного по улице Юбилейной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *