29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На трассе в Северо-Казахстанской области погибли двое мужчин

В Северо-Казахстанской области полицейские расследуют гибель двух человек в дорожно-транспортном происшествии, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

Как рассказали нам в областном департаменте полиции, 11 августа около 15:20 часов на автодороге «Челябинск — Новосибирск» вблизи села Пеньково Кызылжарского района произошло дорожно-транспортное происшествие. 62-летний житель района Магжана Жумабаева, управляя автомашиной Toyota Camry, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной КамАЗ, под управлением 56-летнего жителя города Булаево.

— В результате ДТП водитель автомашины Toyota Camry и его пассажир 1957 года рождения от полученных травм скончались на месте. Водитель КамАЗа не пострадал, — уточнили в пресс-службе ведомства.
По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Каната Айтбаева, факт дорожно-транспортного происшествия внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

По даному происшествию проводят экспертизы.

За 7 месяцев этого года на дорогах Северо-Казахстанской области зарегистрировали 98 ДТП, в которых 13 человек погибли и 129 получили ранения. Полицейские напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *