29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Для молодежи северного Казахстана будет организована встреча со спортсменом региона

19 июня 2014 года в 15.00 в ДПК «Көктем» состоится встреча с Сергеем Басовым, спортсменом Северо-Казахстанской области, чемпионом и призером республиканских и международных турниров по гиревому виду спорта, в рамках реализации социально значимого проекта «Проведение комплекса мероприятий, по профилактике правонарушений в молодежной среде и организации работы с подростками «группы риска», корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на управление молодежной политики СКО.

Мероприятие проводится с целью реализация поручения Главы Государства о достижении 30% населения активно занимающихся физической культурой и спортом. А также презентация гиревого вида спорта проводится в целях популяризации и пропаганды занятия спортом, физической культурой. К тому же с целью пропаганды здорового образа жизни населения и укреплению казахстанского патриотизма
Участников встречи ждет слайд-шоу с показом выступлений спортсмена данного вида спорта на международных, республиканских соревнованиях, описание, характеристика и особенности данного вида спорта. В программе также мастер-класс (показательные выступления) или участие подростков «группы риска» в тренировочном процессе, вместе с презентацией своего вида спорта выступающий пропагандирует занятие спорта и преимущества соблюдения здорового образа жизни.
К тому же спортсмену, презентующему свой вид спорта, в виде сувенира дарится именная футболка от МОО «Молодежный маслихат СКО». А участникам встречи предоставляются календари с фотографией спортсмена-гостя встречи, для получения автографа на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *