29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Снежный челлендж на севере Казахстана: аул Байтерек

  1. Снег засыпал все населенные пункты Казахстана и там, куда спецтехника еще не добралась, жителям помогают расчищать снежные заносы добровольцы. Мы уже писали о том, как в Петропавловске территорию детсада и дворы пенсионеров расчистили сотрудники полиции, в селе Налобино двор одинокой бабушки привели в порядок солдаты воинской части, а в Саумалколе занесенную по пояс улицу расчистили студенты колледжа. Сегодня очередь дошла и до пожарных ПЧ-13 аула Бесколь, сообщает Петропавловск.news.

Челлендж по уборке снега «Біз біргеміз» продолжается. Кызылжарские сотрудники гражданской защиты сегодня взялись за лопаты, чтобы помочь тем, кто живет в частном секторе. Адреса нуждающихся граждан молодые люди получили в акимате района. Лопаты в руки взяли Аблайхан ЖаксылыкЕрнар Шарипов, Рустам МунтиевАйдос ХамзинАдилхан КазытайАзат Касымов. По их мнению, большинству людей нужна не только физическая помощь, но и простое общение.  

У многих нет ни сил, ни времени вовремя убирать снег со своих дворовых территорий. Например, сегодня мы с удовольствием помогли Рахимжановой Шарипа апе, проживающей в селе БайтерекХозяйка дома Шарипа Ахметовна признается, что была приятно удивлена, когда утром у её дома выстроилась бригада современных тимуровцев с лопатами. Когда она подавала заявку в акимат, даже и не думала, что помощь придет так быстро.

— Для молодых сотрудников органов гражданской защиты Кызылжарского района не составляет труда, а наоборот приносит удовольствие, вдохновляет к новому говорит–  сказал пожарный ПЧ-13 села Бесколь Аблайхан Жаксылык.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *