29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ернар Баянгазин: Алчных коррупционеров-сотрудников ждет жизнь за решеткой

В Петропавловске состоялось республиканское выездное оперативное совещание для руководителей территориальных органов Департаментов уголовно-исполнительной системы, сообщает Петропавловск.news.

В новом ведомстве за счет внутренних резервов созданы два департамента, которые будут заниматься выявлением и расследованием коррупционных правонарушений в квазигосударственном секторе, а также в судебных и правоохранительных органах, значительно усилена роль службы внутренней безопасности.

— Неотвратимость наказания распространяется и на личный состав ведомства. Другими словами тех, кто не хочет жить по принципам честности и добропорядочности, думает только о своем кармане, проявляет алчность и совершает преступление их ждет жизнь за решеткой. Иными словами неприкасаемых нет, надеюсь данный посыл понятен всем, — заверил Ернар Баянгазин.

В своем выступлении руководитель Департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Ернар Баянгазин рассказал о новых целях и задачах, стоящих перед Агентством по противодействию коррупции.

Особо акцентировано внимание на превенции коррупции, проведении совместной работы, направленной на устранение коррупционных рисков и формирование антикоррупционной культуры через идеологию добропорядочности.

— Добропорядочность предполагает решительный отказ от всего того, что мешает нашему движению к открытому и справедливому обществу. Сотрудникам правоохранительных органов необходимо подключиться к данной работе по воспитанию добропорядочности, утверждению уважения к духу и букве закона, — сказал Баянгазин.

Он призвал руководство Комитета и территориальных департаментов уголовно-исполнительной системы подключиться к проекту «Адалдық алаңы», призванного искоренить бытовую коррупцию и создать комфортные условия для граждан, путем открытия в залах ожиданий исправительных учреждений «Open Space».

Встреча завершилась демонстрацией ряда видеороликов, в том числе моментов задержания сотрудников Национального бюро.

«Мы специально показали вам именно работу внутренней безопасности Центрального аппарата агентства. Чтобы вы поняли. Мы и своих нерадивых сотрудников привлекаем к ответственности. А теперь задумайтесь, на что мы способны в отношении других сотрудников правоохранительных органов», — подытожил Баянгазин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *