3:2! После 5 поражений подряд «Кызылжар СК» на домашнем стадионе в Петропавловске победил «Атырау»

Футбольный клуб «Кызылжар СК», у которого в розыгрыше премьер-лиги в этом году не самая лучшая позиция, наконец-то победил после 5 поражений подряд. Матч против команды «Атырау»был напряжённым, но североказахстанские футболисты все же одержали победу, рассказывает Петропавловск.news.

В воскресном матче на стадионе «Жастар»  петропавловский футбольный клуб взял верх в противостоянии с командой из Атырау.

Счет в матче открыл полузащитник «Кызылжара СК» Рафаэль Сабино. На 16 минуте он забил свой второй гол за нашу команду.На 30 минуте «Атырау» сравнял счет усилиями Александра Нойока

Во втором тайме отличился вышедший на замену Рубен Брижиду: 2-1. Он забил гол в ворота «Атырау» на 66 минуте, буквально через 6 минут после выхода на поле. Затем усилил преимущество еще один наш полузащитник, Евгений Березкин, который забил на 79 минуте, 3-1.

На 86 минуте Александр Нойок забил второй гол в ворота нашей команды. Матч закончился со счетом 3-2 с перевесом в нужную сторону.

После 21 тура премьер-лиги «Кызылжар СК» занимает 10 место в турнирной таблице. До конца розыгрыша остается еще 3 игры. Шансов на высокие места у «Кызылжара СК» в этом году нет. Впрочем, нет и опасности, что наша команда вылетит из премьер-лиги.

За несколько туров до конца розыгрыша стало ясно, что вылетит карагандинский «Шахтёр». А вот с первым местом еще ничего не ясно, шансы на победу есть у «Ордабасы», «Кайрата», «Елимая», «Актобе», «Астаны» и даже у «Тобола», но точно не у «Кызылжара СК».