спортивный обозреватель Вадим Бреев

«Алтайские Алёнушки» пока опережают талдыкорганских красавиц

В Петропавловске, во Дворце спорта имени Александра Винокурова, продолжаются матчи четвертого тура чемпионата Казахстана среди женских команд Национальной лиги по волейболу, сообщает Петропавловск.news.

Одно из двух принципиальных противостояний в туре уже состоялось: в матче, в котором, по сути, определялся победитель регулярного чемпионата, устькаменогорский «Алтай», уступив первые две партии, сумел-таки одолеть талдыкорганский «Жетысу» в пяти сетах. Таким образом, на сегодняшний день после 26 проведенных матчей в активе обеих команд по 72 очка, но за счёт лучшего соотношения выигранных и проигранных партий (75:10 – у «Алтая»,75:11 — у «Жетысу») первую строчку турнирной таблицы занимает восточноказахстанский клуб.
Что касается хозяек площадки, то пока в этом туре «Куаныш» выступает не совсем уверенно. Да, «Алтай-2», павлодарский «Иртыш» и «Ару-Астана» из Нур-Султана были обыграны в трёх сетах, но навязать борьбу флагманам отечественного женского волейбола нашим девушкам не удалось: «Алтаю» проиграли со счётом 22:25, 12:25, 13:25, а «Жетысу» — с ещё большей разницей – 13:25, 15:25, 12:25. Болельщики ожидали от своей команды более упорного сопротивления, борьбы. Но шанс реабилитироваться у клуба из СКО ещё есть. Во втором по значимости матче тура между собой сыграют главные претенденты на бронзовые награды: «Куаныш» и «Алматы». Какая из женских команд в случае победы получит психологическое преимущество над соперницами перед матчами плей-офф, узнаем уже сегодня.

Один комментарий

• Читатель

Куаныш сегодня победил Алматы 3-1 команда уверенно держит уровень третьей в стране после Алтая и Жетысу.