В северном Казахстане состоялось Первенство региона по лыжным гонкам

Мероприятие проведено среди учащихся ДЮСШ 2001 года рождения и младше. В соревнованиях «Юный лыжник» приняло участие 11 команд, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта СКО. В программе Первенства была гонка классическим стилем, гонка свободным ходом и эстафета. Соревнования проходили на лыжной трассе Мамлютской санаторно-курортной школы-интерната.

В гонке классическим стилем у девочек на дистанции 2 км лучшее время показала Маргарита Ларгина из команды Байболова 1. У мальчишек на дистанции 3 километра классическим стилем золото завоевал представитель этой же команды Алексей Бурлев.
На следующий день мальчишки преодолевали уже 5 км свободным ходом, и лучшим здесь стал Данил Глуховский из команды Байболова 3. У девочек же на тройке вновь лидировала Маргарита Ларгина из команды Байболова 1.
В эстафете отлично проявила себя команда девочек Байболова 1: Полина Пузикова, Александра Данилова и Маргарита Ларгина преодолели три круга по 2 км первыми. На втором месте команда Мамлютского района, на третьем – Есльского района. У мальчишек в лидерах оказались представители команды Байболова 3. Диас Омаров, Владислав Сидоркин и Данил Глуховский опередили соперников на трех кругах по 3 км. Второе и третье место в мужской эстафете поделили между собой команды Байболова 1 и Байболова 2.
Таким образом, по итогам соревнований победителями Первенства области «Юный лыжник» стала команда Байболова 1, в арсенале которой оказалось 507 очков. На второй строчке турнирной таблицы разместилась команда Мамлютского района – у нее 393 очка. Замкнула тройку лидеров команда Байболова 3, с 360 очками.