29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане подвели итоги регионального чемпионата по борьбе

В Петропавловске прошёл чемпионат области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на региональное управление физической культуры и спорта.

Участниками областных соревнований стало свыше 130 борцов из Айыртауского, имени Г. Мусрепова, Акжарского, Тайыншинского, Мамлютского, Кызылжарского, Уалихановского районов, а также СДЮСШОР «Женiс» и областной специализированной школы-интерната для одарённых в спорте детей, где на протяжении двух дней и проходил чемпионат.
В настоящее время вольная и женская борьба в Северо-Казахстанской области активно развиваются и дают результаты. Двое ребят – Бейсов Султан и Владислав Карягин стали призёрами чемпионата Казахстана и выполнили нормативы мастеров спорта, отличные результаты показывают Марина Зуева, Екатерина Фирстова. На недавно прошедших международных соревнованиях в Минске в составе сборной РК североказахстанские представительницы женской борьбы вновь оказались на пьедестале почёта. Екатерина Фирстова (весовая категория 56 кг) одержала уверенную победу, а Катя Матвейкина завоевала бронзу. Так что подрастающим «вольникам» нашей области есть, на кого равняться.
Накал спортивных страстей на ковре областных соревнований был нешуточным. По итогам встреч, у юношей в общекомандном зачёте победу праздновали тайыншинцы. Серебро командного зачёта у сборной Акжарского района. Замкнули тройку сильнейших борцы района имени Г. Мусрепова. У девушек на вершине пьедестала почёта оказалась команда Кызылжарского района. На втором месте сборная района М. Жумабаева, бронза областных соревнований – в копилке района имени Г. Мусрепова.