29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске завершился первый этап Республиканского турнира «Веселый дельфин»

Республиканский турнир, проходивший в ДЮСШ «Дельфин» с 11 по 13 февраля, включил в себя заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем, брасом, баттерфляем и на спине, а также стометровку комплексного плавания, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта СКО.

Ежедневно на отдельных дистанциях разыгрывалось несколько комплектов медалей и кубков. В числе победителей и призеров Республиканского турнира оказались и североказахстанские пловцы. Данил Панкур дважды финишировал первым на дистанциях 50 и 100 метров брассом, завоевав сразу две золотые медали. Бронзу в стометровке брассом завоевал Рахат Казбеков. Кроме того, в эстафете 4*50 метров вторыми оказались североказахстанские пловцы. Но победы сборной Петропавловска обеспечили нам лишь четвертое общекомандное место. Лидером турнира оказалась сборная Алматы, второе место – у команды Караганды, замкнули тройку лидеров общие достижения юных пловцов из города Сатпаев.
Вслед за первым этапом соревнований, которые прошли в Петропавловске, в июле стартует второй этап Республиканского турнира «Веселый дельфин» в Караганде, а затем в ноябре состоится третий завершающий этап, где и будут подведены итоги всего турнира по сумме набранных спортсменами баллов.