В Петропавловске завершился Чемпионат РК по летнему президентскому многоборью

Соревнования проходили с 23 по 26 июля на различных спортивных площадках областного центра. В них приняли участие около 150 спортсменов из девяти регионов Казахстана – это дети и ветераны спорта. Участникам чемпионата страны предстояло показать свое спортивное мастерство в пяти видах спорта: плавании, метании снаряда, стрельбе, спринте и кроссе, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

Среди девочек представительницам СКО удалось завоевать две медали. В возрастной категории 12-13 лет третье место заняла Диана Акпанова. А Анастасия Василюк в возрастной группе 16-17 лет взяла серебро.
А вот мужской батальон хозяев соревнований занял исключительно верхние ступени пьедестала почета. Чемпионами Казахстана по летнему президентскому многоборью стали Азат Рамазанов (12-13 лет), Артур Сапаев (14-15 лет), Александр Горбачев (16-17 лет) и Александр Наумов, выступавший в категории ветеранов 50-59 лет.
По итогам соревнований команда юношей Северо-Казахстанской области заняла первое место в общекомандном зачете. На втором месте сборная Костаная, на третьем – команда Караганды.