В Петропавловске провели городской финал кубка по футболу

На стадионе «Карасай» футбольные состязания провели в рамках Открытого первенства по футболу среди любительских команд, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

otdzht3fsfeНапомним, что Первенство стартовало 23 апреля текущего года, где организаторами выступили Северо-Казахстанский областной филиал Молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» совместно Отделом физической культуры и спорта города Петропавловск. Данный турнир посвящен главной юбилейной дате страны и текущего года – 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Целью мероприятия является популяризация здорового образа жизни среди населения города Петропавловск, воспитание футбольной культуры среди любителей футбола города.
В финале Кубка встретились два непримиримых соперника, команда «Адилет» и команда «Динамо». Данные команды на протяжении нескольких лет являются лучшими любительскими командами города и области. И в очередной раз данным командам предстояло разыграть между собой право носить звание «Чемпиона города Петропавловск».

Игра выдалась нервной в связи с возрастающей ответственностью финала турнира. После первого тайма ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. После перерыва свои усилия в результат смогли перевести футболисты команды «Динамо», которые и по итогам праздновали победу со счетом 3-0.

Всего в Открытом первенстве по футболу города Петропавловск среди любительских команд приняло участие 18 команд, которые сыграли за 7 месяцев 240 игр.