29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанский спортсмен завоевал золото на этапе Кубка мира

В городе Инцель (Германия) состоялся третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Североказахстанец Роман Креч на дистанции 500 метров завоевал золотую медаль, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

В составе сборной Казахстана на третьем этапе Кубка мира выступили два североказахстанских спортсмена – Роман Креч и Дмитрий Бабенко. Оба конькобежца стартовали в группе Б.
На дистанции 5000 метров Дмитрий Бабенко по итогам двух забегов занял десятое место. Полтора километра спортсмен завершил с 12-м результатом.
Роман Креч в итоговом зачете на дистанции 1000 метров оказался пятым. А вот 500-метровка принесла нашему земляку долгожданную победу! По итогам двух забегов Рома поднялся на первое место. Вторым на этой дистанции стал японский спортсмен, третье место занял корейский конькобежец.