Североказахстанские велосипедисты одержали победу на соревнованиях в Таиланде

Воспитанники СДЮСШОР по велосипедному спорту завоевали две медали на чемпионате страны по маунтинбайку в Марафоне среди юниоров, который проходил в Таразе, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу областного УФКС.

Мастер спорта Александр Семенов прошел сложнейшую трассу за 1час 17 минут, почти на две минуты опередив Дениса Сергиенко из Алматинской области. Наш Никита Кабачек финишировал третьим. Впереди у спортсменов выступление на Молодежных играх, которые пройдут в конце апреля в Петропавловске.

Петропавловцы Аспан Жукенов и Вадим Галеев заняли первое и второе места соответственно в групповой гонке на 100 км на республиканской велогонке среди мужчин, посвященной памяти капитана полиции «Халық Қаһарманы» Газиза Байтасова в Таразе.

Спортсмены Континентального клуба имени Олимпийского чемпиона Александра Винокурова успешно выступили на международной гонке Тур Таиланда. В течение 6 дней веломногодневки ребята преодолели 944 км. Мастер спорта международного класса Евгений Гидич, выиграв первый этап гонки и завоевав желтую майку лидера, сумел сохранить свое преимущество до конца соревнований. С результатом 21 час 09 мин 06 сек Евгений занял первую строчку в генеральной квалификации, на 2 сек опередив спортсмена из Китая.