Североказахстанские спортсмены признаны лидерами Чемпионата по велоспорту

С 7 по 15 июля в Павлодаре состоялся Чемпионат РК по велоспорту. На старт многодневной гонки вышло 55 спортсменов из 12 регионов Казахстана, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

Участие в спортивном мероприятии приняли юниоры, андеры и мужчины. Регион северного Казахстана представили 2 команды. По сумме многодневной гонки в генеральной классификации первые 4 места заняли североказахстанцы. На 1 месте оказался Александр Шушемоин, на 2 – ом Вадим Галеев, на 3 месте Алексей Волошин, четвертым стал Сергей Власенко. Ребята одерживали победы и на этапах многодневки. В командном зачете победу одержала команда СКО. На втором месте команда Алматы. Замкнула тройку лидеров команда СКО-2.
К слову, с 14 по 19 июля в Италии прошла международная гонка Valle d’Aosta. В соревновании приняли участие сильнейшие андеры мира. На одном из этапов 4 место занял североказахстанский гонщик Олег Земляков.