Североказахстанские акробаты и батутисты покорили Алматы

Спортсмены Северо-Казахстанской области достойно представили свой регион на прошедших в Алматы чемпионатах Казахстана по отдельным дисциплинам, сообщает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу областного УФКС.

Первыми в соревновательный процесс вступили прыгуны, состязавшиеся друг с другом в рамках чемпионата Республики Казахстан среди возрастных групп по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Допрыгнуть до медалей изъявили желание свыше 130 участников чемпионата из девяти городов Казахстана. В их числе были и 11 ребят, представлявших североказахстанскую школу акробатики и подготовленные бригадой Рината Белогонова, которые земляки достойно проявили себя, как в мужских, так и в женских прыжках.
В возрастной категории 2004 г.р. и младше чемпионом Казахстана стал десятилетний Владимир Белый. Серебряным призером в этой категории стал еще один наш спортсмен Алексей Перепадя.

Среди ребят 2004-2003 г.р. у СКО также две медали. «Золотой» прыжок совершил Олег Ремигайло, а «серебряным» прыжком отметился Александр Шашков.

У девушек серебро чемпионата Казахстана завоевала Елизавета Мец в возрастной группе 2002-2001 г.р. Аналогичная медаль и у Виталия Делль в старшей возрастной группе.
Вслед за прыгунами в борьбу за медали вступили участники молодежного и юношеского чемпионатов Казахстана по спортивной акробатике в отдельных упражнениях.

Здесь уже соревновались порядка ста участников из восьми городов нашей страны. Северо-Казахстанскую область представляли на чемпионате восемь спортсменов, которые все до единого вернулись домой с медалями.

Среди смешанных пар в возрастной категории 16 лет и младше первое балансовое упражнение соревновательной программы на спортивную «четвёрку» выполнили Алина Мухамеджанова и Антон Ямпольский, которые в результате стали серебряными призерами. А вот динамическое упражнение у пары получилось лучше, что и позволило им во втором упражнении подняться на первую ступень пьедестала почёта.

У женских пар 17 лет и младше бронзовой медалью в динамическом упражнении отметились Алина Парахина и Кристина Задаура.

А вот в состязаниях мужских групп 17 лет и младше ребятам Северного Казахстана не нашлось равных. В обоих упражнениях Матвей Герман, Кирилл Молодецкий, Илья Марченко и Алекс Гаммер стали победителями.

Подготовила спортсменов к успешным выступлениям бригада Андрея Ямпольского.