Сборная Казахстана заняла второе место по кекушинкай каратэ

2 мая в подмосковном городе Ногинске прошло Первенство Европы Рэнгокай по Кекушинкай каратэ по кумитэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Призерами турнира стали спортсмены из России, Казахстана, Белоруссии, Швеции, Румынии, Армении, Германии и Азербайджана, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на Северо-Казахстанский филиал Республиканского общественного объединения «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ».

В общем зачете Казахстан занял 2 общекомандное место (из 10 стран) завоевал 25 медалей разного достоинства.
В состав сборной Казахстана вошли 8 североказахстанцев, которые успешно выступили дойдя до полуфинала, и 4 человека удостоились чести поднимать флаг страны на пьедестале почета.
7 мая спортсмены возвращаются из Москвы в Петропавловск. Встреча чемпионов и призеров будет проводиться в здании железнодорожного вокзала у Центрального входа.