Полицейский из Петропавловска стал призёром Кубка Казахстана

Отличный подарок своему ведомству к «Дню батыра» сделал лейтенант полиции Батырхан Каирбек, сообщает Петропавловск.news. В нелёгких схватках с профессиональными борцами полицейский занял 3 место в весовой категории 82 кг на Кубке Казахстана по казак куресы в Шымкенте.

По информации пресс-службы полицейского ведомства, национальной борьбой Каирбек занялся ещё в школе. Кандидатом в мастера спорта стал в 15 лет. Детское увлечение очень пригодилось, когда пришлось столкнуться с нагрузками бойца Специального отряда быстрого реагирования ДП СКО, где он служит с апреля 2018 года.

Спортивную карьеру палуан в погонах не прерывает. Сегодня он – мастер спорта, неоднократный призёр соревнований республиканского уровня. В декабре минувшего года его вклад в спортивные достижения области был отмечен благодарственным письмом руководителя Управления физической культуры и спорта акимата СКО. Тогда Батырхан занял 3 место на республиканском турнире в г. Атырау.

-Физическая подготовка важна для всех, желающих связать свою судьбу с правоохранительными органами. Особенно важно это для бойцов нашего подразделения. Успехи в спорте являются характерным показателем качества боевой подготовки, — отмечает начальник СОБР ДП СКО майор полиции Ерик Кульжанов.

К слову, в праздничный день, 7 мая, Батырхан Каирбек выступит на отборочных соревнованиях Кызылжар барысы. Впервые за 7 лет существования турнира в нём будет участвовать полицейский. Победители областных состязаний защитят спортивную честь области на Казахстан барысы в г. Нур-Султане. Сотрудники департамента желают лейтенанту полиции Каирбеку занять достойное место в их числе.