Петропавловский «Кызылжар СК» проиграл «Астане» и опустился на второе место премьер-лиги

Сегодня, 20 мая, в Астане прошел матч между петропавловским «Кызылжаром СК» и столичной «Астаной». В упорной борьбе футболисты столичной команды победили со счетом 3:2, сообщает Петропавловск.news.

Сегодняшний матч был важен для обеих команд: перед встречей «Кызылжар СК» лидировал в премьер-лиге, а «Астана» была на втором месте. При этом количество очков у команд было одинаковое, но по разнице забитых и пропущенных мячей команда из Петропавловска была в более выгодном положении.

Счет в матче открыли футболисты «Астаны»: на 17 минуте гол забил Вараздат Ароян, на 27 минуте преимущество столичной команды упрочил Марин Томасов, 2:0. Правда, еще до перерыва петропавловцы отыграли один гол: на 39 минуте гол забил Витор Жозе.

Петропавловцы сравняли счет на 89 минуте: гол с пенальти забил Иван Граф. Однако уже в добавленное время на 98 минуте «Астана» вырвала победу, гол в ворота «Кызылжара СК» забил Эльхан Астанов. Болельщики петропавловского клуба посчитали, что это была намеренная помощь судьи столичным футболистам: вместо 5 добавленных минут команды играли 9.

Кроме того, по ходу встречи судья отменил гол Максима Чиканчи.

Вырвавшая победу «Астана» с 25 очками после 11 матчей теперь занимает первое место в турнирной таблице, а «Кызылжар СК» с 22 очками на втором. Правда, петропавловцы сыграли пока на одну игру меньше. Вплотную к нашему клубу подобрался шымкентский «Ордабасы» с 20 очками. У шымкентцев также одна игра в запасе по отношению к нашему клубу. Уже завтра, 21 мая, «Ордабасы» сыграет с «Окжетпесом» из Кокшетау. В случае победы шымкентский клуб потеснит «Кызылжар СК» со 2 места турнирной таблицы.

Кстати, именно с «Ордабасы» сыграет свою следующую игру в премьер-лиге наш «Кызылжар СК». Встреча состоится 28 мая в Петропавловске.

В сегодняшнем матче за каждую из команд играли по 3 казахстанца. Остальные игроки — иностранные легионеры.