На международной многодневной гонке в Иране спортсмен из северного Казахстана занял 1 место

Спортсмены Континентального велосипедного клуба имени Олимпийского чемпиона Александра Винокурова, созданного менее двух лет назад в Петропавловске, продолжают набор рейтинговых очков перед Олимпийскими играми 2016 года, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

Почти сто спортсменов из 18 команд со всего мира стартовали вчера на международной многодневной гонке в Иране. Первым к финишу первого этапа — групповой гонки на 164 км — пришел североказахстанец Александр Шушемоин. Следующие одиннадцать мест заняли хозяева соревнований — иранцы. Наш Жандос Бижигитов финишировал восемнадцатым.