На кубке мира успешно выступили североказахстанские спортсмены

Североказахстанские конькобежцы Роман Креч и Дмитрий Бабенко успешно выступили на первом этапе Кубка мира, которых проходил в канадском Калгари, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

14-15 ноября в Канаде были разыграны первые медали Кубка мира по конькобежному спорту. В составе сборной Казахстана выступили два североказахстанских спортсмена – Роман Креч и Дмитрий Бабенко.
На дистанции 500 метров в группе В третье место занял Роман Креч, установив рекорд Казахстана (34,75 с). На дистанции 1000 метров Рома финишировал пятым. А по сумме группы А и В Креч стал шестым с итоговом зачете.
Кроме того, на дистанции 5 тыс. метров в группе В пятое место занял и Дмитрий Бабенко.
Уже в эти выходные североказахстанские спортсмены выйдут на лед второго этапа Кубка мира, который пройдет в США. Роман Креч выступит на дистанциях 500 и 1000 метров, а Дмитрий Бабенко будет бороться за медали на дистанциях 1500 и 10000 метров.