29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Лыжные гонки прошли в Петропавловске

В поселке Борки прошёл первый этап спартакиады среди спортивных учреждений области по лыжным гонкам. Соревнование посвящено 25-летию Независимости РК, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

Участие в соревнованиях приняли трудовые коллективы спортивных организаций и воспитанники ДЮСШ. В целом на старт гонок вышло свыше 200 человек.
Мужчины выявляли лучшего лыжника на дистанции 1 км. Первое место здесь занял Ринат Тагиров из ДЮСШ легкой атлетики. На втором – Кайдар Макишев из спортивного интерната. Бронзовым призером стал Антон Лопатин, представляющий ДЮСШ бокса.
Женщины преодолевали на лыжах 700 метров. Первой к финишу пришла Ольга Вернер из спортивного интерната. Серебро забега завоевала Надежда Березко из СДЮСШОР «Женiс». Замкнула тройку лидеров Наталья Фролова из спортивного интерната.
Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами в размере 10, 7 и 5 тысяч тенге.
Кроме того, организаторы соревнований, коими выступил областной профсоюз работников культуры и спорта, определили победителей в трех номинациях. В номинации «Ветеран спорта» победу одержал Вячеслав Якушев из СДЮСШОР «Женiс». «Мисс лыжницей» была признана юная воспитанница СДЮСШ зимних видов спорта имени К. Байболова Арина Чищенко. Победители номинаций также получили в награду денежные призы.