Кубок вызова провели в России

В Екатеринбурге 17 октября прошли соревнования по функциональному многоборью «кроссфит» — открытый Кубок вызова №4, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта СКО.

Участие в соревнованиях приняли порядка 400 представителей провелиэтого нового спортивного направления из 14 городов России, а также Костаная и Петропавловска. Областной центр северного Казахстана представляли пять спортсменов.
Состязания проводились по трем категориям у мужчин и женщин – профессионалы (А), любители (В) и мастера (участники 40 лет и старше).
В категории мастера североказахстанец Роман Джантлеев из 13 участников стал вторым, завоевав серебро открытого Кубка.
Еще четверо представителей Северо-Казахстанской области выступали среди любителей в категории В, где было заявлено свыше 140 участников. Выступающий тренер движения кроссфит в Петропавловске Амир Загрутдинов, который четыре года назад стал пропагандировать данное направление в нашем городе, по итогам соревнований стал восьмым. Дмитрий Купряжкин занял 26 место, Рауан Мусолимов на 30 месте, Станислав Родионов – на 47.
Стоит отметить, что кроссфит включает в себя упражнения по целому комплексу спортивных направлений. Здесь есть элементы тяжелой и легкой атлетики, плавания, гимнастики, гребли, велоспорта и многоборья.