29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ко Дню Конституции в северном Казахстане будут сданы в эксплуатацию две школы и один многоквартирный дом

Помимо открытия музейного комплекса «Резиденция Абылай Хана» после проведенного в здании ремонта в северном Казахстане состоится открытие экспозиционного зала в областном историко-краеведческом музее, который посвящен 550-тию Казахского ханства. Затем по завершению ремонтных работ , 28 августа будет открыт русский драматический театр им. Н. Погодина, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на сайт областного акимата.

В преддверии празднования 20-летия Конституции РК в северном регионе запланировано сдать в эксплуатацию несколько возведенных социально-значимых для области объектов. К слову, в селе Будённое района Г. Мусрепова построили школу на 90 мест. Готова к сдаче и школа в городе Мамлютка, здесь смогут получить среднее образование 300 юных североказахстанцев. Кроме этого, состоится вручение ключей новосёлам от 93-квартирного жилого дома в микрорайоне «Береке» г. Петропавловска.
Всего в северном Казахстане планируют запустить 7 перерабатывающих и обрабатывающих объектов промышленности, 5 производственных помещений, 9 культурных, 8 архитектурных и 4 развлекательных объектов. Помимо этого будут открыты 26 торговых и обслуживающих помещений и 1 туристический объект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *