29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

119 человек нарушили правила пребывания на территории северного Казахстана

В СКО за первый день республиканского ОПМ «Нелегал — 2014» за нарушения правил пребывания в РК к ответственности было привлечено 119 иностранцев, сообщает корреспондент PKZ со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

С 19 мая полицейские Северо-Казахстанской области работают в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал — 2014». В мероприятии задействовано 59 мобильных групп, в которые кроме сотрудников подразделений по борьбе с незаконной миграцией входят сотрудники административной и криминальной полиции.
Вокзалы, рынки, строительные объекты, места компактного проживания и увеселительные заведения, – в ходе мероприятия «Нелегал» рейды по всем этим точкам значительно активизированы. Кроме этого акцент делается на тщательную проверку пассажирских автобусов, следующих через Северный Казахстан с южных регионов транзитом.
По информации Управления миграционной полиции ДВД СКО, только за первые сутки оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал — 2014» североказахстанскими полицейскими за нарушения правил пребывания в РК к административной ответственности было привлечено 119 иностранцев. Из страны в административном порядке выдворено 11 нелегалов. Два гражданина были привлечены к ответственности за нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы и незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности. Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал — 2014» завершается 23 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *